УФМС России по Ставропольскому краю провело семинар для представителей вузов

УФМС России по Ставропольскому краю провело семинар для представителей вузовПредстоящие изменения миграционного законодательства обсудили на семинаре с представителями вузов края в УФМС России по Ставропольскому краю, сообщает пресс-служба миграционного ведомства.
Внесение изменений в российское миграционное законодательство, направленных на усиление ответственности за его нарушение, повлекло увеличение количества иностранных студентов, въезд которым в Российскую Федерацию не разрешен. Основная причина сложившейся ситуации - несоблюдение администрациями образовательных организаций требований федерального законодательства, регламентирующего правила миграционного учета иностранцев и лиц без гражданства на территории России.
Например, при краткосрочных выездах иностранцев в период годичного срока пребывания за пределы Российской Федерации не осуществляется их постановка на учет по месту пребывания после въезда в Россию. Это одно из наиболее распространенных нарушений норм действующего миграционного законодательства.
Приезжая учиться и работать на территорию России, зачастую иностранные граждане не знают своих прав и обязанностей, связанных с соблюдением российского законодательства в сфере миграции, в том числе правил миграционного учета. В связи с этим в УФМС России по Ставропольскому краю прошел семинар с представителями краевых учреждений образования.
Сотрудники Управления и около 30 представителей вузов и среднеспециальных образовательных учреждений Ставрополья обсудили положения миграционного законодательства и ответственности за его нарушение. Кроме того, специалисты УФМС России по Ставропольскому краю напомнили присутствующим порядок регистрации по месту пребывания студентов-россиян.
Особое внимание уделено предстоящим в 2014 году изменениям миграционного законодательства, касающимся пребывания в Российской Федерации студентов-иностранцев, осуществления ими трудовой деятельности на территории России, а также обязанностей образовательных учреждений при взаимодействии с территориальными подразделениями УФМС России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоУФМСРоссииСтавропольскомукраюпровелосеминарпредставителейвузов

Дата публикации: 30 октября 2013, 17:50

Автор новости: QoomShow

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников