В Ставропольском музее им.Прозрителева и Праве пройдет «Ночь искусств»

В Ставропольском музее им.Прозрителева и Праве пройдет «Ночь искусств»3 ноября Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н.Прозрителева и Г.К. Праве присоединится к Всероссийской культурной акции «Ночь искусств», которая пройдет с 18.00 до 24.00 часов.
Знаменательно, что государственный праздник – День единения, день основания Ставропольской крепости и День Казанской Божьей Матери приходятся на одну дату – 3 ноября.
В этот день на третьем этаже музея можно будет увидеть макет ставропольской крепости и выставку «Колокольный калейдоскоп» из личной коллекции митрополита Ставропольского и Невинномысского. В зале этнографии пройдёт лекция «Небесная покровительница Града Креста» (Казанская икона Божьей Матери в истории Ставрополья). Начало лекций в 19:00 и в 21:00 час. В зале археологии в 20.00 и 22.00 будет прочитана лекция «Свято место пусто не бывало: древние и средневековые памятники на территории Ставрополья» и подготовлены к демонстрации предметы, найденные в результате раскопок на Крепостной горе.
Жителям и гостям города Ставрополя предлагается посетить выставку «Поиски правды Якова Абрамова», посвященной 155-летию со дня рождения ставропольского литератора, просветителя и общественного деятеля Я.В.Абрамова, уделявшего особое внимание вопросам российской идентичности.
На базе выставки «Вода из реки Лимпопо» традиционно будет демонстрироваться документальный фильм краеведческой тематики.
Все посетители смогут приобрести путеводители «В поисках стрекозы, или Тайна волшебного фонаря», «Кто Вы, капитан Мартинес?», «Ставрополье, двадцатый век» и совершить познавательное музейное путешествие в давно минувшие дни.

Теги: ОбществоСтавропольскоммузееПрозрителеваПравепройдетНочьискусств

Дата публикации: 01 ноября 2013, 09:52

Автор новости: yakolumb99

Просмотров: 423

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников