Депутаты городской Думы поддержали проект трансформации администрации Ставрополя

Депутаты городской Думы поддержали проект трансформации администрации СтаврополяНа заседании комитета Ставропольской городской Думы по законности и местному самоуправлению депутаты рассмотрели и в целом поддержали проект об изменении структуры администрации города, предусматривающий трансформацию целого ряда подразделений.
Так, будут упразднены два управления социальной поддержки населения и на их базе создан один комитет. Единым структурным подразделением станут управление физической культуры и спорта и управление по делам молодежи.
Кроме того, в связи с отсутствием у муниципалитета полномочий по предоставлению медицинской помощи населению и передачей медучреждений города на баланс края решено ликвидировать управление здравоохранения.
Как заявил первый заместитель главы администрации Ставрополя Иван Ульянченко, предлагаемые изменения не только оптимизируют структуру и управленческий аппарат администрации, но и приведут к экономии бюджетных средств.
Напомним, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев в начале октября дал поручение сократить расходы на содержание аппарата администрации Ставрополя.

Теги: ПолитикаДепутатыгородскойДумыподдержалипроекттрансформацииадминистрацииСтаврополя

Дата публикации: 13 ноября 2013, 13:56

Автор новости: buxarinova_milena

Просмотров: 280

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников