В Александровском парке краевого центра восполнили потерю загубленных дубов

В Александровском парке краевого центра восполнили потерю загубленных дубовЭкологическую акцию по высадке тридцати саженцев красного дуба провели накануне единороссы и молодогвардейцы краевого центра в сквере Александровского парка, сообщает информационный отдел городской думы Ставрополя.
В 2009 году в этом лесном массиве были варварски уничтожены десятки деревьев. В их корневую систему вандалы ввели химические реактивы, спровоцировавшие гибель полувековых дубов.
Члены городской комиссии по охране зеленых насаждений, возглавляемой депутатом Ставропольской городской Думы Евгением Пятаком, неоднократно поднимался вопрос о восстановлении пострадавшего сквера. Инициативу экологов поддержали единороссы Ставрополя, и на средства, полученные от партийных взносов, были приобретены тридцать молодых дубов.
- Все саженцы – не «малыши», а уже достаточно «взрослые» растения. Им от трех до пяти лет. Такой возраст дает практически стопроцентную гарантию, что деревья приживутся и выдержат испытания ставропольской погоды с ее сильными ветрами и внезапными осенними заморозками, - подчеркнул Евгений Пятак.

Как обещают организаторы мероприятия, проведенная акция – не последняя. В планах - дальнейшее благоустройство и восполнение зеленого фонда Ставрополя.

Теги: МедицинаэкологияАлександровскомпаркекраевогоцентравосполнилипотерюзагубленныхдубов

Дата публикации: 14 ноября 2013, 13:38

Автор новости: ujkjyptn

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников