Глава Ставрополья совершил рабочую поездку в Минераловодский район

Глава Ставрополья совершил рабочую поездку в Минераловодский районВременно исполняющий обязанности губернатора Ставрополья Владимир Владимиров накануне совершил рабочую поездку в Минераловодский район, сообщила пресс-служба главы региона.
Первым пунктом программы визита стало посещение аэропорта «Минеральные Воды». Сегодня он является крупнейшим в СКФО – отсюда выполняются рейсы в 27 городов России и 24 территории ближнего и дальнего зарубежья.
Владимир Владимиров провел совещание с руководством аэропорта и с представителями заинтересованных в работе на его территории компаний-инвесторов. Среди обсужденных тем – перспективы дальнейшего развития аэропортов Минеральных Вод и Ставрополя, реализация программ их модернизации, а также урегулирование ряда имущественных вопросов, касающихся «воздушных ворот» края. Диалог прошел в закрытом для прессы режиме.
Позже Владимир Владимиров посетил больницу восстановительного лечения в поселке Кумагорский. Здесь действует комплекс бальнеолечения, использующий источник минеральной воды, открытый в конце 18-го века. Как рассказал главврач учреждения Петрос Тумасян, по своим целебным качествам вода, применяющаяся для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и других недугов, практически не имеет мировых аналогов. Он привел пример из истории: в 1950-х годах благодаря использованию этой воды в крае была предотвращена эпидемия бруцеллеза – в условиях нехватки медицинских препаратов лечение больных было развернуто на базе именно лечебницы в Кумагорском.
По словам руководства больницы, сегодня учреждение рассчитано на 250 пациентов, у него высокая наполняемость.
В ходе встречи с коллективом медучреждения Владимир Владимиров отметил, что лечебница имеет серьезный потенциал для развития. Чтобы его реализовать, необходимо расширение комплекса лечебных услуг, а также – хорошая рекламная кампания. В продвижении больницы на рынке лечебных услуг коллектив медучреждения получит поддержку со стороны правительства края, отметил врио губернатора.
- Спасибо за то, что вы здесь работаете! Больница предоставляет удивительные возможности лечения. Мы будем содействовать тому, чтобы они расширялись, привлекали сюда новых пациентов, - обратился он к медработникам.
В свою очередь медики поделились с врио губернатора насущными проблемами, в числе которых недостаточное освещение на дороге, ведущей в поселок, отсутствие банкомата в лечебнице, а также текучка молодых кадров в учреждении. Владимир Владимиров назвал целесообразной развитие на Ставрополье системы целевого распределения выпускников медицинских вузов, получивших образование за счет бюджета – с тем, чтобы, получив диплом, они были обязаны отработать определенное количество лет в краевых медицинских учреждениях. Все прозвучавшие на встрече вопросы глава края «взял на карандаш».
Следующим пунктом поездки врио губернатора стал агропромышленный парк «Ставрополье». Владимир Владимиров обсудил с генеральным директором парка Кимом Тертицей дальнейшие перспективы развития этой инвестиционной площадки.
Как прозвучало во время беседы, сейчас в концепцию развития агропарка вносятся корректировки, ожидается, что эта работа будет окончена к концу текущего года. В связи с этим Владимир Владимиров высказал свою позицию: агропарк должен сохранить статус мощной заготовительной базы, площадки хранения и переработки продукции для сельскохозяйственного комплекса региона.
Состоялась рабочая встреча с главы Ставрополья с руководителями сельхозпредприятий Минераловодского района. Обсуждались волнующие тружеников отрасли проблемы – в частности, связанные с подключением хозяйств к энергетическим мощностям, с экономическими условиями реализации продукции, с подготовкой специалистов для сельхозотраслей.
В рамках визита в Минераловодских район Владимир Владимиров посетил также ЗАО «Кавминводы» в поселок Новотерский, где производят минеральную воду «Новотерская целебная», и Терский племенной конный завод.
В городе Минеральные Воды врио губернатора провел встречи с представителями общественных организаций района, местными депутатами, руководителями местных отделов правоохранительных органов.
В рабочей поездке руководителя региона сопровождали заместители председателя правительства края Андрей Мурга, Роман Петрашов.
– В Минераловодском районе, как и в любой другой территории, мы смотрим и на проблемные точки, и на те краевые «звездочки», которыми мы можем гордиться, которые надо развивать и пропагандировать с участием государства. Каждый поднятый в поездке вопрос становится основой для принятия решения и определения путей его реализации, – прокомментировал Владимир Владимиров.
Глава Ставрополья совершил рабочую поездку в Минераловодский районГлава Ставрополья совершил рабочую поездку в Минераловодский район

Теги: ПолитикаГлаваСтавропольясовершилрабочуюпоездкуМинераловодскийрайон

Дата публикации: 15 ноября 2013, 07:32

Автор новости: shm

Просмотров: 330

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников