Минфин: На финансирование дефицита краевого бюджета удалось взять выгодный заём

Минфин: На финансирование дефицита краевого бюджета удалось взять выгодный заём14 ноября были подведены итоги открытых аукционов в электронной форме на оказание услуг по предоставлению денежных средств в форме открытия возобновляемой кредитной линии сроком действия три года с лимитом задолженности для финансирования дефицита бюджета Ставропольского края и погашения долговых обязательств для государственных нужд региона в сумме 2 868,07 миллиона рублей.
Начальная максимальная цена государственных контрактов была заявлена исходя из процентной ставки 8,6% годовых. Участниками аукционов выступило три кредитных организации. Победителем торгов стал Сбербанк России, предложивший наименьшую ставку за пользование заемными средствами - в среднем в размере 7,904 процентов годовых (для сравнения: действующая ставка рефинансирования Центрального банка России составляет 8,25 процента годовых).
Достигнутый результат позволит бюджету Ставропольского края ежегодно экономить около 20 миллионов рублей в год на уплату процентов за пользование денежными средствами, по сравнению с запланированными.

Теги: ЭкономикаМинфинфинансированиедефицитакраевогобюджетаудалосьвзятьвыгодныйзаём

Дата публикации: 15 ноября 2013, 11:15

Автор новости: beverlyraven91

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников