Власти Ставрополя: Традиционные ярмарки выходного дня пришлись по вкусу горожанам

Власти Ставрополя: Традиционные ярмарки выходного дня пришлись по вкусу горожанамРуководитель комитета муниципального заказа и торговли Алексей Ломанов отчитался главе администрации Ставрополя Андрею Джатдоеву о результатах проведения в краевом центре еженедельных ярмарок выходного дня, сообщает пресс-служба мэрии.
С начала года в городе прошло 47 таких мероприятий, из них в Ленинском районе – 13, в Октябрьском – 11, в Промышленном - 23. Реализовано свыше 500 тонн продукции на сумму более 22 млн. рублей. Розничные цены на сельскохозяйственную продукцию на ярмарках на 15-20% ниже, чем в магазинах.
Кроме того, как пояснил Алексей Ломанов, подобные ярмарки не единственный способ поддержки местных товаропроизводителей. Для тех горожан, кто желает реализовать сельхозпродукцию, выращенную на приусадебных и дачных участках, администрация Ставрополя зарезервировала 1200 торговых мест на городских рынках.
Андрей Джатдов дал поручение продолжить работу по созданию благоприятных условий для реализации сельскохозяйственной продукции местными производителями, а также использовать гибкую систему выездной торговли, особое внимание при этом уделить районам новостроек, где инфраструктура находится в стадии формирования.

Теги: ОбществоВластиСтаврополяТрадиционныеярмаркивыходногопришлисьвкусугорожанам

Дата публикации: 19 ноября 2013, 08:14

Автор новости: DmitrijKarpov

Просмотров: 231

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников