Юные жители края и их родители смогли получить бесплатные консультации адвокатов

Юные жители края и их родители смогли получить бесплатные консультации адвокатовБолее 60 адвокатов Ставропольского края побывали в школах, детских домах и других образовательных учреждениях, где дали бесплатные консультации ребятам и их родителям. В ряде учреждений профессиональные юристы провели лекции и «круглые столы», на которых обсуждались вопросы материнства и детства, а также правовые аспекты сферы образования и юридической помощи детям и родителям.
Мероприятия были организованы по договорённости Адвокатской палаты Ставропольского края и краевых властей в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, приуроченного ко Всемирному Дню ребёнка.
Как отметили в Адвокатской палате, большинство вопросов, заданных юристам в этот день, касались прав ребёнка, лишения родителей прав и возможности их восстановления, не остались без внимания вопросы взыскания алиментов и порядка получения пенсии по потере кормильца. Особое внимание адвокаты уделили правовым аспектам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также вопросам их трудоустройства.

Теги: ОбществоЮныежителикраяродителисмоглиполучитьбесплатныеконсультацииадвокатов

Дата публикации: 24 ноября 2013, 11:44

Автор новости: Сандра

Просмотров: 184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников