На капремонт и переселение людей краю выделят 130 миллионов

На капремонт и переселение людей краю выделят 130 миллионовФонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил еще две заявки Ставропольского края, сообщает управление по госинформполитике Правительства СК. Региону будет предоставлено финансирование на проведение капитального ремонта многоэтажек и переселение граждан из аварийных домов с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год.
Всего краю по двум заявкам планируется выделить 129,77 миллиона рублей из средств фонда. Чуть более половины этой суммы - 68,61 миллиона - направят на капитальный ремонт 15 многоквартирных домов, расположенных в четырех муниципальных образованиях - Ставрополе, Пятигорске, Железноводске, а также поселке Неженском Предгорного района, впервые включенном в адресную программу капремонта. В результате удастся улучшить условия проживания 1295 человек.
Остальные деньги – 61,16 миллиона рублей – пойдут на переселение из трех аварийных домов, в которых в настоящее время проживают 232 ставропольца. В этой программе участвуют два города – Изобильный и Благодарный.
По данным комитета СК по ЖКХ, в 2010 году из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства край уже получил 1,96 миллиарда рублей для проведения капитального ремонта 411 многоквартирных домов в 19 муниципальных образованиях региона и переселения граждан из 97 аварийных домов в 7 городах и поселках.

Теги: Экономикакапремонтпереселениелюдейкраювыделятмиллионов

Дата публикации: 25 августа 2010, 16:28

Автор новости: admin

Просмотров: 2065

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников