В Ставрополе прошло городское родительское собрание отцов

В Ставрополе прошло городское родительское собрание отцовВ Ставрополе в рамках месячника «Школа против наркотиков» прошло городское родительское собрание отцов.
Медики, педагоги, сотрудники администрации города, полиции и службы по контролю за оборотом наркотиков вместе обсуждали проблему употребления наркотиков школьниками и решали, как уберечь детей от этой зависимости.
Больше всего отцов интересовало добровольное тестирование подростков на предмет употребления психоактивных веществ. Такое тестирование проходит в ставропольских школах уже два года. В прошлом году добровольно обследовались более 2 тысяч ребят, с начала этого года – еще около 2 тысяч. За все время выявлен лишь один положительный результат.
Психиатр-нарколог краевого клинического наркологического диспансера Марина Логинова подробно разъяснила отцам, как проходит процедура тестирования. Результаты – конфиденциальны и сообщаются только школьнику и его родителям. Если факт употребления наркотических веществ подтвердится, семье будут предложены меры социально-психологической помощи и реабилитации ребенка.

Теги: ОбществоСтаврополепрошлогородскоеродительскоесобраниеотцов

Дата публикации: 04 декабря 2013, 10:30

Автор новости: ninochka20.07

Просмотров: 263

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников