Андрей Мурга совершил рабочую поездку в Красногвардейский район Ставрополья

Андрей Мурга совершил рабочую поездку в Красногвардейский район СтавропольяГлава администрации района Вячеслав Черников и председатель Наблюдательного совета ОАО «ЮгРосПродукт» Алексей Яшкунов ознакомили зампреда с деятельностью Красногвардейского завода стекла, занимающего одно из ведущих мест в экономике муниципалитета. Предприятие обеспечивает отечественную алкогольную и пищевую промышленность стеклянной тарой, соответствующей лучшим мировым образцам. Не менее успешно и производство листового стекла флоат-методом, позволяющим осуществлять выпуск широкого ассортимента продукции.
Алексей Яшкунов представил инвестиционную площадку, на которой предстоит реализовать проект по созданию регионального индустриального парка «Гелиос», функционирование которого будет организовано благодаря высвобождаемому теплу. Здесь планируется создание мощностей по производству и переработке листового стекла, новых генерирующих мощностей и тепличного хозяйства.
Рабочая поездка также ознаменовалась встречей с предпринимательским активом Красногвардейского района. Зампред проинформировал представителей бизнес-сообщества о планах краевого правительства в вопросах развития региональной экономики и государственной поддержки предпринимательства.
«Врио Губернатора края Владимиром Владимировым принято решение назначить в каждом муниципальном районе и городском округе ответственного за развитие и поддержку предпринимательства. И это не будет чиновник из администрации. Таким человеком должен стать уважаемый на местной территории бизнесмен, который стремится обеспечить не только эффективность собственного дела, но и создать благоприятные условия для работы всего предпринимательского сообщества муниципалитета», - отметил заместитель председателя Правительства Андрей Мурга. Эта инициатива была поддержана красногвардейцами, и в ближайшее время получит логическое продолжение.
На встрече обсуждались и проблемы, касающиеся получения лицензии на право торговли алкогольной и слабоалкогольной продукцией, налогообложения, роста тарифов на коммунальные услуги, а также незаконной реализации алкогольной продукции.
«Условия получения лицензии на розничную продажу алкоголя тяжелые. При этом в районе отмечен рост теневого алкогольного сектора - с новыми силами процветает самогоноварение и продажа «паленой» водки. В результате мы, легальные предприниматели, недосчитываемся прибыли», - изложил суть проблемы один из участников встречи. Зампред выразил уверенность в том, что вопросы подобного характера должны решаться на местном уровне – силами администрации, полиции и других соответствующих структур. Однако Андрей Мурга подчеркнул, что совместно с главами района определит механизм решения этих задач, и поставит их выполнение под личный контроль.
В завершение рабочей поездки зампред провел встречу с руководителями силовых структур района, на которой обсуждались вопросы обеспечения безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников, а также провел личный прием граждан.

Теги: ПолитикаАндрейМургасовершилрабочуюпоездкуКрасногвардейскийрайонСтаврополья

Дата публикации: 16 декабря 2013, 08:35

Автор новости: Koleso36

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников