Выставка «Зимняя сказка» открывается в Ставропольском музее-заповеднике

Выставка «Зимняя сказка» открывается в Ставропольском музее-заповеднике17 декабря в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоится презентация выставки «Зимняя сказка».
На выставке, рассказывающей о сказочных событиях, которые случаются зимой, показаны сюжеты любимых народных зимних сказок и сказок самых именитых авторов, как русских, так и зарубежных: «Снегурочка», «Морозко», «Лисичка-сестричка и серый волк», «Снежная королева» и другие.
Куклы на выставке выполнены мастерицами-рукодельницами из города Волжского Волгоградской области. Техника изготовления кукол разнообразна. Здесь можно увидеть как простейшую тряпичную куклу, так и работы в технике скульптурного текстиля, сухого валяния, с применением самозатвердевающих полимерных материалов.
Сказочная атмосфера выставки возвращает взрослых посетителей в мир детства, а детям дарит настроение любимых всеми зимних праздников, утверждают организаторы.
Выставка «Зимняя сказка» открывается в Ставропольском музее-заповеднике

Теги: КультуранаукаВыставкаЗимняясказкаоткрываетсяСтавропольскоммузеезаповеднике

Дата публикации: 16 декабря 2013, 15:24

Автор новости: ufotrans

Просмотров: 401

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников