Вынесен приговор омоновцу, убившему полицейского из-за долга

Вынесен приговор омоновцу, убившему полицейского из-за долгаВ Изобильненском районе боец взвода ОМОН признан виновным в убийстве полицейского патрульно-постовой службы и краже у него мобильного телефона.
Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бойцу оперативного взвода ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю Валентину Эннсу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Следствием и судом установлено, что вечером 6 сентября 2013 года полицейский-кинолог отдельной роты ППСП ОМВД России по Изобильненскому району приехал в станицу Баклановскую Изобильненского района к Эннсу для выяснения причин не возврата долга. После состоявшегося разговора молодые люди проехали на окраину станицы, где между ними произошла ссора, в ходе которой Эннс произвел из имевшегося у него гладкоствольного ружья два выстрела в голову и спину потерпевшего. Убедившись, что его коллега не подает признаков жизни, Эннс присыпал его тело бытовым мусором и скрылся.
В ходе следствия установлено, что после убийства полицейского Эннс похитил у него мобильный телефон.
Приговором суда Эннсу назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с возмещением материального и морального ущерба в размере более 600 тысяч рублей.

Теги: ПроисшествияВынесенприговоромоновцуубившемуполицейскогодолга

Дата публикации: 16 января 2014, 10:29

Автор новости: hamerd2

Просмотров: 342

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников