Прошёл суд над ставропольцем, побившим женщин из-за парковки

Прошёл суд над ставропольцем, побившим женщин из-за парковкиПромышленный районный суд Ставрополя рассмотрел уголовное дело по обвинению местного жителя в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, а также в совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений.
Как сообщалось ранее, в октябре 2013 года во дворе многоквартирного дома на улице Тухачевского произошел конфликт, в ходе которого мужчина применил физическую силу в отношении женщины.
По подозрению в преступлении в опорный пункт полиции был доставлен 32-летний Рустам Шидаков. По указанию прокурора Ставропольского края Юрия Турыгина после изучения результатов процессуальной проверки по произошедшему факту в отношении подозреваемого 29 октября было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».
Судом установлено, что Шидаков, используя малозначительный повод, выраженный в якобы неуважительном отношении, подошёл к женщине и нанёс ей удар рукой в область лица, чем причинил ей физическую боль и телесные повреждения, которые, согласно заключению эксперта, квалифицируются как причинившие средней тяжести вред здоровью.
Также подсудимый ударил ещё одну женщину, чем причинил ей физическую боль и телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта, квалифицируются как не причинившие вреда её здоровью.
В судебном заседании подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. С учётом всех обстоятельств дела, личности виновного, суд назначил Шидакову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении.

Теги: ПроисшествияПрошёлставропольцемпобившимженщинпарковки

Дата публикации: 23 января 2014, 17:24

Автор новости: kttussy3ah

Просмотров: 247

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников