Краевое Отделение ПФР подвело итоги конкурса pr-проектов

Краевое Отделение ПФР подвело итоги конкурса pr-проектовОтделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю провело торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов творческого конкурса молодёжных pr-проектов.
В июне этого года Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю объявило творческий конкурс молодёжных pr-проектов для Отделения.
Как сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Ставропольскому краю, целевая аудитория конкурса – прежде всего, учащиеся средних, высших и средне-специальных заведений. Конкурс прошел под эгидой 20-летия ПФР, объявляя своей целью выявление кадрового потенциала среди учащейся молодёжи, взаимодействие образовательных учреждений края и краевого Отделения ПФР, организацию и проведение научных исследований, научно-практических работ, связанных с развитием системы социального партнёрства.
В конкурсе приняли участие 43 человека из 14-ти учебных заведений края различного профиля.
Члены жюри – компетентные сотрудники Отделения признаются, что выбрать победителей из многочисленных представленных проектов действительно было нелегко. Многие pr-проекты были оригинальны и интересны, многие хотелось реализовать. Именно поэтому было принято решение дополнительно отметить те работы, которые отличились, но не заняли призовые места.
Итак, грамота и приз в номинации «За концептуальность и креатив» присуждены студенткам Ставропольского государственного аграрного университета Атамаловой Инне, Безгришной Наталье, Павловой Наталье.
Грамота и приз в номинации «За целесообразность и актуальность» присуждены ученице МОУ СОШ №4 с.Правокумского Левокумского района Шушариной Елене.
Грамота и приз в номинации «За долгосрочность и перспективность» присуждены студенткам Северо-Кавказского государственного технического университета Белоусовой Юлии, Бондаревой Анастасии, Кузнецовой Татьяне, Лавринец Ксении, Шелиной Евгении.
Грамота и приз в номинации «Шаг в будущее» присужден студенткам филиала Российского государственного социального университета в г.Ставрополе Машенцевой Наталье и Белоненко Наталье.
Грамота и приз в номинации «За смелое решение и креативность» присуждены ученицам МОУ СОШ №1 с.Левокумского Кобзаревой Марии и Золотаревой Анастасии.
И вот они, победители конкурса. Почётное третье место заняла ученица МОУ СОШ №3 Левокумского района Грибко Кристина с проектом «Материнский капитал до 31 декабря 2016 года». В проекте представлены макеты рекламных перекидных и карманных календарей, заставки на сотовые телефоны, проект информации для трансляции на цифровых рекламных щитах.
На втором месте студент факультета филологии и журналистики Ставропольского государственного университета Николай Чернов с проектом «Будущее рядом». Реализация данного проекта намечена в двух направлениях. Первая целевая аудитория проекта – молодые люди в возрасте 16-25 лет. Центральное мероприятие проекта для данной категории планируется провести в форме диско-шоу с соответствующими тематическими конкурсами, участие в которых позволит молодым людям узнать необходимую информацию о программе ПФР государственного софинансирования пенсии. Предварительная работа будет проведена в популярных социальных сетях («Одноклассники», «В контакте»). Для второй целевой группы – людей, уже имеющих детей, - разработан обучающий семинар, который будут проводить как специалисты ПФР, так и граждане, уже участвующие в программе государственного софинансирования пенсии.
И первое место присуждено также студентке факультета филологии и журналистики Ставропольского государственного университета Ирине Саньковой и её проекту «И снова «Мама!». Проект ориентирован на семьи, планирующие или готовящиеся к рождению второго, третьего и последующего ребёнка. Основным мероприятием проекта станет День здоровья и красоты «И снова «Мама!». В ходе Дня здоровья планируется проведение ряда мастер-классов для мам, ожидающих второго, третьего и последующего ребёнка, среди которых «Как подготовить себя и старшего ребёнка к появлению малыша» и «Как получить и распорядиться материнским капиталом». Важную часть проекта составит съёмка цикла информационно-познавательных роликов «Учебник для опытной мамы», целью которого является информирование о получении и правилах распоряжения материнским семейным капиталом.
Обращаем внимание, что Отделение ПФР по Ставропольскому краю берёт на себя обязательства по реализации проектов, занявших призовые места.

Теги: ПолитикаОбществоКраевоеОтделениеподвелоитогиконкурсапроектов

Дата публикации: 07 сентября 2010, 08:46

Автор новости: admin

Просмотров: 536

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников