В Ставрополе выбрали лучших учителей и воспитателей

В Ставрополе выбрали лучших учителей и воспитателейВо Дворце детского творчества состоялось торжественное подведение итогов городского этапа конкурсов «Учитель года России – 2014» и «Воспитатель года России – 2014». На участие в них подали заявки более тридцати педагогов, сообщила администрация Ставрополя.
Конкурс «Учитель года России – 2014» проходил по двум номинациям: «Лучший учитель» и «Педагогический дебют».
В номинации «Лучший учитель» первое место заняла учитель информатики школы №20 Алина Кравцова, второе и третье места разделили между собой соответственно учитель химии гимназии №24 Тамара Редько и учитель русского языка и литературы школы №22 Елена Мельникова.
В номинации «Педагогический дебют» первое место – за учителем информатики гимназии №25 Светланой Брынзой, на втором месте - учитель иностранных языков школы №37 Мария Егиазарян, третьей в этой номинации стала учитель иностранных языков гимназии №30 Ольга Попова.
Среди воспитателей призовые места распределились следующим образом: первое – у Ирины Лукьяновой (детский сад №54), второе - у Анжелы Садриевой (детский сад №73), третье – у Романа Гребенченко (детский сад №45).
Как отметили на мероприятии, конкурсы педагогического мастерства, которые проводятся в Ставрополе уже 23 года подряд, с каждым разом привлекают все большее внимание как самих преподавателей, так и общественности.
В ходе конкурсных этапов у учителей есть возможность представить, опробовать и обсудить с коллегами новые проекты, заявить о себе, поделиться опытом. В результате неизменно повышается качество образования: в прошлом году три ставропольские школы вошли в топ-500 «Лучшие школы России», девять - лауреаты конкурса «100 лучших школ России», 26 директоров школ и детских садов стали победителями конкурсов различного уровня – от региональных до общероссийских.
Совершенствуется и материальная база отрасли, развивается ее инфраструктура. В прошлом году в Ставрополе открыли два новых детских сада. Еще более масштабные планы у администрации города на этот год: благодаря поддержке главы региона Владимира Владимирова, в Ставрополе в ближайшее время начнется строительство трех новых школ и четырех детских садов

Теги: ОбществоСтаврополевыбралилучшихучителейвоспитателей

Дата публикации: 11 февраля 2014, 12:27

Автор новости: Mordandriep

Просмотров: 325

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников