Из краевой казны выделят средства на реставрацию военно-мемориальных объектов

Из краевой казны выделят средства на реставрацию военно-мемориальных объектовНа Ставропольской земле находятся 1270 воинских захоронений и памятников воинской славы. Из 608 мемориалов, состоящих на государственном учете и охране как объекты культурного наследия, 103 нуждаются в ремонтно-реставрационных работах. На их осуществление требуется 169,1 миллиона рублей.
По закону, содержание мемориалов – в основном сфера ответственности органов местного самоуправления, на чьей территории они расположены.
Однако руководитель региона Владимир Владимиров уверен, что достойное увековечение памяти о героическом прошлом и людях, отдавших жизнь за наше настоящее и будущее, – дело чести каждого россиянина и критерий «порядочности власти». Поэтому принято решение о выделении в 2014 году из средств краевого бюджета 70,4 миллиона рублей на реставрацию 36 военно-мемориальных объектов, а к 70-летию Великой Победы – навести в этом отношении полный порядок.
Кроме того, по инициативе главы края 557 памятников и мемориалов взяты «под опеку» трудовыми коллективами 423 предприятий и организаций Ставрополья.

Теги: Обществокраевойказнывыделятсредствареставрациювоенномемориальныхобъектов

Дата публикации: 20 февраля 2014, 14:49

Автор новости: figikedh

Просмотров: 321

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников