Более 30 поселений восточных районов края стали победителями конкурса местных инициатив

Более 30 поселений восточных районов края  стали победителями конкурса местных инициативОсобо отличились поселения Арзгирского района края: все 8 населенных пунктов – участников конкурса вошли в число победителей. Среди лучших также поселения Нефтекумского, Курского, Туркменского и Левокумского районов.
Конкурсный отбор программ развития восточных территорий края, основанных на местных инициативах, проводится на Ставрополье вот уже седьмой год. Ежегодно из краевого бюджета победителям конкурса выделяются средства для реализации небольших по стоимости микропроектов, до 2 млн рублей на каждый.
Денежные «гранты» пойдут на решение особо острых вопросов. В некоторых муниципалитетах – на дорожную и коммунальную инфраструктуру, в других – на благоустройство территорий и культурное развитие населения. «Проблемную зону» определяют сами жители, которые выступают с инициативой на конкурсе. Такой «взгляд изнутри» существенно упрощает выбор проблем населенного пункта, требующих решения в первостепенном порядке.

Теги: ЭкономикаБолеепоселенийвосточныхрайоновкраясталипобедителямиконкурсаместныхинициатив

Дата публикации: 26 февраля 2014, 11:44

Автор новости: Sanich84

Просмотров: 210

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников