Ставропольский архивный отдел стал призёром общероссийского конкурса

Ставропольский архивный отдел стал призёром общероссийского конкурсаВ Москве состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса на звание лучшего муниципального архива. Среди призёров конкурса – работники архивов Ставрополья. Второе место у сотрудников архивного отдела администрации Невинномысска. Награду получила начальник отдела Пришедько Наталья Алексеевна.
Конкурсной комиссией отмечены высокий уровень подготовки кадров, эффективная реализация задач по сбережению документального наследия, качество предоставления государственных и муниципальных услуг.
Архивный отдел муниципалитета образован в 1987 году и в настоящее время является одним из крупнейших в крае. Здесь сосредоточено около 42 тысяч дел по истории развития города с 1940-х годов. Для хранения документов ими созданы все необходимые условия: помещения оснащены современной пожарно-охранной сигнализацией, системой видеонаблюдения, оборудованием для поддержания нормативного температурно-влажностного режима.
Сотрудники - лидеры по внедрению передовых архивных технологий, активно развивают электронное взаимодействие с пенсионными органами и действующими на территории края управлениями. Они сохраняют документальное наследие, улучшают качество информационных услуг, предоставляемых населению и организациям. И всё это для того, чтобы архивы становились доступнее тем, кто в них нуждается.

Теги: КультуранаукаСтавропольскийархивныйотделсталпризёромобщероссийскогоконкурса

Дата публикации: 04 марта 2014, 12:47

Автор новости: igorigi3442

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников