В Пятигорске стартует масштабная международная акция «Велосветлячки»

В Пятигорске стартует масштабная международная акция «Велосветлячки»29 марта в «Час Земли» в столице СКФО стартует масштабная международная акция - «Велосветлячки». Для участия в спортивно-экологическом флешмобе уже зарегистрировались представители более 50 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, и число участников растёт каждый день. Впервые в этом году велопробег пройдет в Германии. Примет «Велосветлячков» и Пятигорск, сообщила пресс-служба администрации города-курорта.
По замыслу организаторов, «Велосветлячки» – это позитивно настроенные люди, думающее помимо всего прочего об экологии, здоровом образе жизни и активно использующие велосипед – самый экологически чистый вид транспорта. Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в тёмное время суток. Сотни велосипедов будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой.
Событие проходит под лозунгом: «Экономь ресурсы – сжигай калории!». Впервые в рамках акции по специальной формуле активистами велодвижения «Русвелос» будет подсчитано количество сожжённых калорий, сэкономленных ресурсов и пройденных километров.
Планируется, что участники «Велосветлячков» сожгут более полумиллиона калорий и проедут 25 тысяч километров.
Час Земли – глобальная акция, организуемая международным Фондом дикой природы (WWF) в городах России четвёртый год подряд.
В 2014 году флешмоб «Велосветлячки – за развитие экологической и велосипедной культуры!» проводится при поддержке Федерации велоспорта Москвы, профессора Н. Н. Дроздова, ЭЦ Probok.net, ряда вузов, а также вело- и экосообществ.
В Пятигорске «Велосветлячки» станет репетицией большого велоночного «Байк-парада», который состоится в июне 2014 года.

Теги: СпортотдыхПятигорскестартуетмасштабнаямеждународнаяакцияВелосветлячки

Дата публикации: 28 марта 2014, 12:55

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 202

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников