За неделю операции «Нелегальный мигрант» в крае выявлено 899 нарушений

За неделю операции «Нелегальный мигрант» в крае выявлено 899 нарушенийНа Ставрополье стартовал очередной этап оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант», которые проводятся ежеквартально сотрудниками УФМС России по Ставропольскому краю совместно с краевыми ГУ МВД и УФСБ.
Основная цель мероприятий – предупреждение и пресечение нелегальной миграции, усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений в Ставропольском крае.
В ходе мероприятий было проверено 532 работодателя, использующих труд иностранных граждан, 203 иностранных работника, 653 места компактного проживания иностранных граждан. В результате проведенной проверочной работы выявлено 899 нарушений миграционного законодательства, в том числе 382 нарушения, которые касаются сроков пребывания иностранных граждан в стране и отсутствия документов для осуществления трудовой деятельности.
За счет наложенных штрафов в бюджеты разных уровней поступило 1 миллион 364 тысячи рублей.
В настоящее время проверочные мероприятия в рамках операции «Нелегальный мигрант» продолжаются, усиливая надзор как за соблюдением режима пребывания иностранцев на территории Российской Федерации, так и за соблюдением миграционного законодательства российскими гражданами.

Теги: ОбществонеделюоперацииНелегальныймигранткраевыявленонарушений

Дата публикации: 30 марта 2014, 18:14

Автор новости: Kwozar

Просмотров: 327

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников