Ставропольский школьник стал победителем международного конкурса «МИР 24!»

Ставропольский школьник стал победителем международного конкурса «МИР 24!»Завершился международный конкурс юных художников «Дети рисуют Олимпиаду». Наибольших успехов в конкурсе добились дети из Ставропольского края – они заняли первое и второе место.
Конкурс «Дети рисуют Олимпиаду» начался ещё в первых числах февраля, а завершился в конце марта. В редакцию межгосударственной телерадиокомпании «МИР» поступило около полутора тысяч рисунков детей из разных уголков России, Европы и Азии. После отбора в основную конкурсную часть прошли 673 ребёнка, чьи рисунки участвовали в голосовании. В течение 18 дней зрители МТРК «МИР» и пользователи сайта mir24.tv отдавали голоса понравившимся работам.
Пятнадцатилетний Алексей Романенко из Ставрополя стал победителем конкурса в возрастной категории среди детей и подростков старше 12 лет. Алексей изобразил все шесть континентов, объединенных между собой олимпийскими кольцами и талисманами Игр-2014 в Сочи.
А учащийся «Галереи 21 век» семилетний Арсений Ледовской вошёл в число призёров по итогам конкурса, заняв второе место в первой возрастной категории. Ещё одна семилетняя ученица «Галереи 21 век» Ангелина Бабенцева заняла 16-е место, изобразив сноубордиста сборной России.
Все участники конкурса получили памятные стикеры с их собственными рисунками, а призёры – перекидные календари с подборкой рисунков. Победители получили футболки с принтами их рисунков.

Теги: ОбществоСтавропольскийшкольниксталпобедителеммеждународногоконкурсаМИР

Дата публикации: 01 апреля 2014, 16:05

Автор новости: Goroda

Просмотров: 256

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников