На Ставрополье стартовал сев сахарной свеклы

На Ставрополье стартовал сев сахарной свеклыАграрии края приступили к севу сахарной свеклы. Уже посеяно около трех тысяч гектаров культуры, что составляет более 10 процентов к плану. Наибольшие площади сахарной свеклы посеяны в Кочубеевском и Новоалександровском районах – по 900 гектаров. Всего в нынешнем году планируется посеять около 30 тысяч гектаров сахарной свеклы. Параллельно в хозяйствах проводится комплекс весенних полевых работ.
Завершена подготовка семян яровых зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) к весеннему севу нынешнего года. Подготовлено более 35 тысяч тонн кондиционных семян, это около 110 процентов к потребности, что на уровне 2013 года.
Во всех категориях хозяйств посеяно более 180 тысяч гектаров яровых культур, или 24 процента к плану сева, в том числе яровых зерновых – 143 тысячи гектаров, или 75 процентов. Ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади в 102 тысячи гектаров или 86 процентов к плану. Сев ранних яровых культур завершили сельхозтоваропроизводители11 районов.

Теги: ЭкономикаСтавропольестартовалсахарнойсвеклы

Дата публикации: 02 апреля 2014, 09:20

Автор новости: akovahat

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников