На Ставрополье двоих бизнесменов оштрафовали за нарушение в сфере промышленной безопасности

На Ставрополье двоих бизнесменов оштрафовали за нарушение в сфере промышленной безопасностиПрокуратура Степновского района провела проверку соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.
Установлено, что в нарушение законодательства с января по февраль 2014 года два предпринимателя эксплуатировали опасные производственные объекты – газозаправочные (автомобильные) станции без их регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов.
Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «Об обеспечении единства средств измерений» для заправки автотранспортных средств сжиженным углеводородным газом использовались установки, которые не прошли поверку в установленном законом порядке.
По данным фактам прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и ч. 1 ст. 19.19 КоАП РФ (нарушение законодательства об обеспечении единства измерений в части применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений стандартных образцов, не прошедших в установленном порядке поверку).
По результатам рассмотрения постановлений прокурора каждый предприниматель привлечен к штрафу в размере 220 тысяч рублей. В настоящее время бизнесмены приняли меры к устранению нарушений законодательства, сообщила пресс-служб надзорного ведомства.

Теги: ПроисшествияСтавропольедвоихбизнесменовоштрафовалинарушениесферепромышленнойбезопасности

Дата публикации: 09 апреля 2014, 14:17

Автор новости: Guliya-mart

Просмотров: 200

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников