Избирательная комиссия подвела итоги конкурса на разработку приглашения на выборы губернатора

Избирательная комиссия подвела итоги конкурса на разработку приглашения на выборы губернатораТворческое соревнование организаторы провели с целью формирования активной гражданской позиции и повышения уровня информированности жителей Ставрополья о предстоящих выборах.
Всего на конкурс представили работы сто четырнадцать авторов – жителей края, а также были присланы разработки приглашений из Ростовской области и Карачаево-Черкесской Республики. К участию были допущены совершеннолетние жители Ставрополья. Самый возрастной участник конкурса – 1943 года рождения. На конкурс были представлены три работы избирателей с ограниченными физическими возможностями. Одними из активных участников конкурса стали студенты высших и средне-специальных учебных заведений региона.
Часть творческих работ выполнена с использованием компьютерной графики, многие нарисованы от руки красками, цветными карандашами и фломастерами. Авторы размещали на приглашениях свои фотопортреты, фотографии детей и внуков. Многие приглашения выполнены в «традиционном» желтом цвете, на некоторых нарисованы колосья пшеницы – символ Ставрополья.
Избиратели творчески подошли не только к оформлению работ, но и к составлению текста приглашения – многие из них написаны в стихотворной форме. На приглашениях размещены лозунги, призывающие прийти на выборы и проголосовать: «Голосуй за будущее Ставрополья!», «Твой голос важен!», «Мы выбираем будущее – не пропусти!», «Я люблю свой край и поэтому пойду на выборы!», «От Вас зависит, кто в будущем будет в ответе за край!», «Наши выборы – время пришло!», «Нам есть, кем гордиться – Вам решать, кто будет следующий», «Наш голос – за мир и процветание родного края!».
В состав конкурсной комиссии вошли дизайнеры-профессионалы, преподаватели кафедр дизайна учебных заведений края, члены творческого Союза художников России.По итогам конкурса избирательная комиссия края утвердила победителей. Призовые дипломы и ценные призы поделили несколько авторов. Первое место – Антонина Бондарчук из Изобильненского района и Мария Шевченко из Ставрополя. За второе место награждены жители краевого центра Юлия Алиева и Роман Васильев, а также Даниил Корявкин из Минераловодского района. Диплом за третье место и ценный приз получили Гречишкина Надежда из Шпаковского района, Корякина Екатерина из города Пятигорска, Худяков Михаил и Шрамко Ольга - жители города Ставрополя.
Остальные участники творческого соревнования получили благодарственные письма избирательной комиссии Ставропольского края. Также благодарственные письма буду направлены в высшие, средне-специальные учебные заведения, студенты которых приняли активное участие в конкурсе.

Теги: ОбществоИзбирательнаякомиссияподвелаитогиконкурсаразработкуприглашениявыборыгубернатора

Дата публикации: 30 апреля 2014, 11:30

Автор новости: dahilu

Просмотров: 410

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников