Всероссийский боксёрский турнир «Приз Победы» стартовал в столице СКФО

Всероссийский боксёрский турнир «Приз Победы» стартовал в столице СКФОСоревнования, которые в Пятигорске ежегодно проводятся в преддверии 9 Мая, собрали в зале спорткомплекса «Импульс» около 400 сильнейших боксёров со всего юга России, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.
Экзаменом на спортивную зрелость и одновременно праздником настоящей мужской дружбы назвал традиционный для Пятигорска турнир вице-президент краевой федерации бокса Юрий Тюрин.
- Бои обещают быть интересными и зрелищными, - дал он прогноз. - Для более зрелых, старших спортсменов – это совершенствование боевой практики, для новичков - ценный опыт, за опытом к нам и приезжают. А дружба, которая возникает на таких турнирах, как правило, длится годами и даже десятилетиями!
Почётным гостем спортивного праздника стал ветеран спорта России, судья всесоюзной категории Сурен Аллахвердян - один из старейших и опытнейших рефери страны, проработавший в судействе 65 лет. Сурен Мовсесович судил 19 международных турниров, 3 спартакиады народов СССР, 6 спартакиад народов России, все спартакиады народов Северного Кавказа, а также кубки СССР и боксерские турниры спортивных обществ «Спартак», «Трудовые резервы», «Динамо», «Буревестник», «Локомотив», «Зенит», «Водник». В 80-м Аллахвердян работал в секретариате на Олимпийских играх в Москве.
В течение всей недели за награды в разных весовых категориях будут бороться юноши, юниоры и взрослые боксёры. Самым молодым участникам турнира – по 10 лет, верхний возрастной лимит организаторы определять не стали.
Завершится турнир «Приз Победы» 10 мая.

Теги: СпортотдыхВсероссийскийбоксёрскийтурнирПризПобедыстартовалстолицеСКФО

Дата публикации: 05 мая 2014, 16:42

Автор новости: Munderisold

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников