Суд восстановил жилищные права ветерана ВОВ

Суд восстановил жилищные права ветерана ВОВАпелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда удовлетворено апелляционное представление прокурора Октябрьского района города Ставрополя по делу по заявлению прокурора района в интересах ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 2 группы Р.А. Незамаева, 1926 года рождения, о признании недействительным постановления администрации краевого центра о снятии его с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении.
Судом апелляционной инстанции отменено решение Октябрьского районного суда г. Ставрополя об отказе в удовлетворении заявленных требований и постановлено новое решение, котором требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о том, что ветеран собственного жилья на территории города Ставрополя не имеет и ранее не имел, в настоящее время проживает совместно с семьей дочери, и занимаемая им жилая площадь не соответствует учетной норме, в связи с чем, имеет право на социальную поддержку в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и на него распространяется действие Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Теги: Обществовосстановилжилищныеправаветерана

Дата публикации: 07 мая 2014, 08:24

Автор новости: iqaheveq

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников