Владимир Владимиров возложил цветы к памятнику в поселке Ульяновка

Владимир Владимиров возложил цветы к памятнику в поселке УльяновкаВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в поселке Ульяновка Георгиевского района. Он установлен на месте захоронения 35 бойцов Красной Армии и их командира старшего лейтенанта Павлова, павших при освобождении поселка от немецко-фашистских захватчиков в январе 1943 года.
Напомним, что этот памятник, воздвигнутый в 1956 году, до недавнего времени ни разу не ремонтировался. Скульптура мемориала после падения на нее дерева в течение полутора лет находилась в полуразрушенном состоянии.
На февральском совещании в краевом Правительстве Владимир Владимиров потребовал ко Дню Победы отреставрировать мемориал. Поручение было выполнено: памятник восстановлен, благоустроена окружающая территория.
Владимир Владимиров проверил качество проведенного ремонта, а также ознакомился с проектом новой скульптуры, которую в скором будущем планируется установить на этом месте.
Во время общения с жителями и руководством поселка глава края назвал недопустимой «беспризорность» воинского мемориала – вопросы ремонта таких объектов должны своевременно решаться местными властями.
- В местном бюджете может не хватать средств на те или иные цели, но памятники должны быть отремонтированы обязательно, – обратил внимание главы Ульяновского сельсовета руководитель региона.

Теги: ПолитикаВладимирвозложилцветыпамятникупоселкеУльяновка

Дата публикации: 07 мая 2014, 15:35

Автор новости: serjrojnov

Просмотров: 247

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников