Директор школы из Курского района награжден медалью «Герой труда Ставрополья»

Директор школы из Курского района награжден медалью «Герой труда Ставрополья»Медалью «Герой труда Ставрополья» отмечен ветеран отрасли образования Виктор Муль. В селе Ростовановском Курского района высокую награду за заслуги в области образования и культуры, добросовестный многолетний труд ему вручил временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров.
Виктор Муль на протяжении 46 лет работал директором школы в селе Каново (Курский район). За эти годы из его рук получили аттестаты около 1600 выпускников.
Виктор Иванович является автором трех стихотворных сборников. Его произведения посвящены родной земле, крестьянскому труду, героизму советских бойцов в годы Великой Отечественной войны.
Участники церемонии награждения говорили о твердости характера и силе воле Виктора Ивановича. В детстве он получил серьезную травму, потеряв обе ноги, но несмотря на это, смог добиться больших профессиональных успехов.
- Я хочу поблагодарить вас и ваших односельчан. Только там, где люди сплочены и связаны с родной землей, рождаются настоящие герои Ставропольского края, – сказал Владимир Владимиров, поздравляя награжденного.

Теги: ОбществоДиректоршколыКурскогорайонанагражденмедальюГеройтрудаСтаврополья

Дата публикации: 07 мая 2014, 15:40

Автор новости: Munderisaia

Просмотров: 480

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников