Cпасатели извлекли из городского озера в Кисловодске автомобиль с утонувшей девушкой

Cпасатели извлекли из городского озера в Кисловодске автомобиль с утонувшей девушкойВ среду утром спасатели ПАСС СК извлекли из городского озера в Кисловодске автомобиль с утонувшей девушкой.
Утром 7 мая компания молодых людей 20-25 лет решили покататься на автомобиле по Кисловодску. В ходе прогулки ребята оказались возле отстойника городского озера. При невыясненных обстоятельствах автомобиль скатился в водоём вместе с водителем и пассажирами. Два парня и одна девушка выбрались из машины и выплыли на берег. Еще одна девушка осталась пленницей железного капкана, наполненного водой.
Спустя несколько часов аварийно-спасательная группа ПАСС СК из Ессентуков по запросу полиции выехала к месту трагедии для извлечения из водоёма транспортного средства. Глубина, на которой находился автомобиль, была не меньше двух метров, поэтому потребовалась помощь водолаза. Спасатель подцепил трос к машине, которую затем вытащили на берег «КАМАЗом». И только после этого извлекли утопленницу из автомобиля. Скорее всего, из-за того, что в «Ниве» предусмотрены всего две передние двери, запаниковавшая девушка не успела выбраться из автомобиля.
- Подобные бездумные развлечения рано или поздно заканчиваются трагедией, - прокомментировал ситуацию заместитель начальника филиала ПАСС СК – «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» Михаил Кривенко. – Непонятно, зачем так поздно ночью ребята подъехали к этому злополучному месту, ведь это техническая, а не прогулочная зона?! Еще более непонятно, почему уже оказавшись в воде, они не помогли выбраться из железного капкана своей подруге? На все эти вопросы предстоит ответить следствию.

Теги: ПроисшествияCпасателиизвлеклигородскогоозераКисловодскеавтомобильутонувшейдевушкой

Дата публикации: 07 мая 2014, 17:37

Автор новости: Ronin957

Просмотров: 697

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников