Новую больницу планируют построить в Нефтекумском районе

Новую больницу планируют построить в Нефтекумском районеВременно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Нефтекумский район. Глава края посетил участковую больницу в селе Каясула. Больница обслуживает около 10 тысяч человек – жителей села и окрестных населённых пунктов. Здание сдано в эксплуатацию в 1995 году и первоначально было рассчитано на 50 коек. Но в настоящее время из-за плохого технического состояния больница работает лишь в половину своей мощности, используя 28 коек. С момента сдачи в эксплуатацию ремонтные работы в здании не производились.
По словам главного врача Нефтекумской райбольницы Мидоша Политова, для ремонта участковой больницы необходимо порядка 20 миллионов рублей.
Один из путей решения проблемы, предложенный главой края, – строительство в селе нового лечебного учреждения с использованием быстровозводимых модульных технологий. Стоимость такого объекта сопоставима с ценой капитального ремонта действующей больницы. Средства на строительство могут быть выделены уже в будущем году.
В селе Каясула Владимир Владимиров провёл встречу с главами администраций поселений района и депутатами районного совета. Обсуждались актуальные вопросы развития Нефтекумья, сообщила пресс-служба губернатора.

Теги: ОбществоНовуюбольницупланируютпостроитьНефтекумскомрайоне

Дата публикации: 16 мая 2014, 16:04

Автор новости: sidr69

Просмотров: 223

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников