В мае арендаторы-должники вернули Ставрополю почти пять миллионов рублей

В мае арендаторы-должники вернули Ставрополю почти пять миллионов рублейМеры, предпринимаемые администрацией Ставрополя в отношении должников по арендной плате за землю, доказывают свою эффективность. В мае арендаторы погасили свои задолженности на общую сумму почти пять миллионов рублей, сообщила пресс-служба мэрии.
Заседания комиссии по взысканию задолженностей проходят в городской администрации еженедельно. В мае из 46 приглашенных свои долги поспешили оплатить пять арендаторов. В отношении тех, кто проигнорировал приглашение на комиссию, принято решение обратиться в суд за принудительным взысканием.
Администрация Ставрополя призывает всех арендаторов муниципальных земель не накапливать долги, поскольку платить всё равно придется. В случае просрочки в течение двух кварталов взыскание осуществляется в судебном порядке. При этом расходы ложатся на самого должника. В отношении злостных неплательщиков, не желающих выполнять свои обязательства, администрация проводит ещё более жесткую политику. Более того, уже в ближайшее время их имена появятся на щитах социальной рекламы города.
Просмотреть «доску позора», где прописаны все должники, можно на главной странице сайта администрации Ставрополя, а также в разделе «Комитет по управлению муниципальным имуществом».

Теги: ЭкономикаарендаторыдолжникивернулиСтаврополюпочтипятьмиллионоврублей

Дата публикации: 16 мая 2014, 17:53

Автор новости: grzplan

Просмотров: 212

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников