Сборная команда КВН СКФО вышла в полуфинал Первой Лиги Международного союза КВН

Сборная команда КВН СКФО вышла в полуфинал Первой Лиги Международного союза КВНСборная команда КВН Северо-Кавказского федерального округа «Иван да Мага» вышла в полуфинал Первой Лиги Международного союза КВН. Команда сформировалась из победителей и призеров лиги «Кавказ» прошлого сезона и наполовину состоит из ставропольских КВН-щиков.
Сборную СКФО поддерживает аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.
За право выйти в полуфинал Первой лиги боролись 20 команд из разных уголков России и ближнего зарубежья. По словам игроков северокавказской сборной «Иван да Мага», конкуренция была высочайшей. Победа сборной нашего округа стала лучшим доказательством правильности принятого решения об объединении лучших КВН-щиков СКФО в одну команду.
Ребята из СКФО задали высокую планку, продемонстрировав жюри и зрителям качественный юмор с кавказским колоритом и умение остроумно шутить без предварительной подготовки, за что удостоились высоких баллов и права побороться за выход в финал Первой лиги КВН.
— У нас всегда был сильный КВН. В Высшей лиге наш край прославили команды «Экспо», «Сборная Пятигорска» и возглавлявший ее Семен Слепаков, «Городъ Пятигорскъ» и ее капитан Ольга Картункова. И на сборную СКФО мы возлагаем большие надежды, — прокомментировала событие Елена Бондаренко, председатель комитета Думы края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ.
Со сцены команда поблагодарила тех, кто помог ей взойти на новую ступень развития — представительство Президента РФ в СКФО и своего генерального партнера — ОАО «Курорты Северного Кавказа», созданное Правительством РФ для развития туристического кластера в округе.
— Наша компания поддерживает ряд социальных инициатив, в частности оказывает поддержку местной талантливой молодежи. Именно в активных и творческих ребятах мы видим будущее не только курортной индустрии, но и всей экономики Кавказа, — заявил Сергей Верещагин, генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа».
В сентябре команду ждет новая игра. Сейчас ребята запасаются шутками и готовятся к полуфиналу.

Теги: ОбществоСборнаякомандаСКФОвышлаполуфиналПервойЛигиМеждународногосоюза

Дата публикации: 19 мая 2014, 08:06

Автор новости: sashuta69

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников