На Ставрополье выявлено почти 200 нарушений в сфере электроэнергетики

На Ставрополье выявлено почти 200 нарушений в сфере электроэнергетикиПрокуратура Ставропольского края провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в сфере электроэнергетики. В ходе неё выявлено множество нарушений, которые повлекли за собой нарушения прав граждан и увеличение потерь электроэнергии при транспортировке.
Так, Будённовский межрайонный прокурор установил, что глава администрации Будённовска в нарушение требований федеральных законов «О безопасности дорожного движения» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» допустил отключение уличного освещения в городе на ночь. Лишь по результатам рассмотрения прокурорских представлений местные жители были обеспечены уличным освещением в ночное время суток.
Кроме того, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона, связанные с ненадлежащим содержанием объектов электроэнергетики.
К примеру, прокурор города Кисловодска установил, что открытое акционерное общество «Горэлектросеть» не выполняло необходимые ремонтные и профилактические работы на объектах электроэнергетики. В связи с этим городской прокурор внёс представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.
Также на основании постановления прокурора руководитель службы по обслуживанию и ремонту линий электропередач ОАО «Горэлектросеть» в Кисловодске привлечён к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки). Ему назначено наказание в виде штрафа 22 тысячи рублей.
Всего в ходе проверки органы прокуратуры края выявили 183 нарушения закона в указанной сфере. В целях их устранения внесено 70 представлений, 56 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Теги: ОбществоСтавропольевыявленопочтинарушенийсфереэлектроэнергетики

Дата публикации: 22 мая 2014, 17:43

Автор новости: 1emagcom

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников