В Нефтекумском районе депутат признан виновным в краже

В Нефтекумском районе депутат признан виновным в кражеСобранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату Совета депутатов Каясулинского сельсовета Нефтекумского района Меннали Динмухаметову и жителю села Каясула Нефтекумского района Хасану Сафаралиеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).
Следствием и судом установлено, что 11 января 2014 года Динмухаметов и Сафаралиев, находясь на территории ООО «РН-Ставропольнефтегаз», сорвали пломбу с задвижки дренажной емкости, находившейся на объекте установки предварительного сброса воды, и набрали в цистерну автомашины 1960 килограммов углеводородной жидкости на общую сумму более 22 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленникам не удалось, поскольку они были задержаны на месте преступления.
Приговором суда Динмухаметову назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно, Сафаралиеву – в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Теги: ОбществоНефтекумскомрайонедепутатпризнанвиновнымкраже

Дата публикации: 26 мая 2014, 11:00

Автор новости: ref70

Просмотров: 206

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников