Прокуратура выявила на Ставрополье 7 тысяч нарушений законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура выявила на Ставрополье 7 тысяч нарушений законодательства в сфере ЖКХПрокуратура Ставропольского края приняла дополнительные меры по обеспечению законности в жилищно-коммунальной сфере. Так, прокуратура города Пятигорска пресекла незаконное ограничение поставок горячей воды в 20 многоквартирных домах, обслуживаемых обществами с ограниченной ответственностью «Энергетик» и «ТЕХНО-сервис».
По результатам рассмотрения представления прокурора общество с ограниченной ответственностью «Пятигорсктеплосервис» возместило потребителям незаконно полученный доход на сумму более 177 тысяч рублей. В нарушение требований законодательства ресурсоснабжающая организация взимала плату за выдачу технических условий и подготовку информации, необходимой для подключения объектов коммунальной инфраструктуры к сетям теплоснабжения.
Кроме того, прокуратура в судебном порядке обязала муниципальное унитарное предприятие «ЖКХ Александровского района» оборудовать 8 площадок водонепроницаемыми мусорными контейнерами.
По требованию прокурора Ипатовского района унитарное предприятие «Ставрополькрайводовканал» произвело перерасчёт незаконно начисленной платы в сфере водоснабжения на общедомовые нужды.
Также в судебном порядке прокуратура обязала 10 муниципальных образований Новоселицкого района утвердить схемы водоснабжения населения.
Всего в истекшем периоде 2014 года прокуратура края выявила в сфере ЖКХ более 7,1 тысячи нарушений закона, в целях их устранения принято свыше 2,4 тысячи актов прокурорского реагирования.
Надзор за соблюдением требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере находится на постоянном контроле в прокуратуре Ставропольского края, сообщила пресс-служба ведомства.

Теги: ОбществоПрокуратуравыявилаСтавропольетысячнарушенийзаконодательствасфере

Дата публикации: 20 июня 2014, 13:17

Автор новости: vadexe

Просмотров: 212

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников