На Ставрополье продолжается коллегия Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

На Ставрополье продолжается коллегия Главного управления МВД России по Ставропольскому краю18-19 июля в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю проводится заседание коллегии. Основной вопрос - результаты работы органов внутренних дел за 6 месяцев 2014 года.
18 июля в работе заседания приняли участие Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров, представитель МВД России - начальник Департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий Светлана Перова, председатель краевой Думы Юрий Белый, руководители правоохранительных и надзирающих органов края, начальники территориальных подразделений органов внутренних дел на районном уровне.
Начальник Главного управления генерал-лейтенант полиции в своем выступлении отметил наиболее важные результаты работы и обозначил ряд проблемных вопросов.
- Работа в первом полугодии организована результативно. Возросла эффективность проводимых оперативно-разыскных мероприятий. Раскрыто и расследовано почти десять с половиной тысяч преступлений. Пресечена деятельность нескольких преступных сообществ, которые занимались распространением фальшивок, поддельной алкогольной продукции, организацией притонов и проституцией. Изъято значительное количество наркотических веществ.
Александр Олдак подчеркнул, что одной из приоритетных оценок деятельности органов внутренних дел является общественное мнение и наиболее эффективное средство его формирования – это неформальные встречи с гражданами.
В связи с этим начальникам районных отделов полиции поручено проводить "Единый день приема граждан". Руководителям поставлена задача ежемесячно проводить встречи с жителями районов не только в отделах внутренних дел, но и в удаленных поселениях, микрорайонах, предприятиях.
Во второй день с руководящим составом территориальных подразделений на районном уровне и начальниками управления и отделов проведены специальные занятия и учения. Организована ознакомительная поездка на территорию реабилитационного центра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Руководством Главного управления МВД России по Ставропольскому краю заслушаны доклады руководителей ряда районных подразделений по организации работы в целом и отдельным направлениям. Приняты зачеты по знанию нормативно-правовой базы, проведена проверка выполнения норм по использованию средств индивидуальной защиты.
Впервые на подобные мероприятия были приглашены фотографы и блогеры.
По итогам совещания начальником Главного управления, генерал-лейтенантом полиции Александром Олдак были обозначены приоритетные направления деятельности: проведение профилактических мероприятий «Курорт» и «Урожай».
- Сентябрь для нас будет особенно напряженным, - заявил Олдак. - В преддверии начала нового учебного года, мы обязаны обеспечить весь комплекс профилактических мероприятий направленных на безопасность детей. В это же время будет продолжаться уборочная страда. И главное событие - проведение единого дня голосования.
По словам Олдака, многим из сотрудников придется отказаться от привычных отпусков в летний период и приложить все свои знания, умения и творческие усилия для решения этих важных задач.

Теги: ОбществоСтавропольепродолжаетсяколлегияГлавногоуправленияРоссииСтавропольскомукраю

Дата публикации: 20 июля 2014, 16:42

Автор новости: asstra

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников