Ставропольский завод «Сигнал» приступил к выполнению гособоронзаказа

Ставропольский завод «Сигнал» приступил к выполнению гособоронзаказаВ ходе рабочей поездки по краю полномочный представитель президента РФ в СКФО Сергей Меликов ознакомился с работой завода «Сигнал» в краевом центре. Вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Владимиром Владимировым он осмотрел производственные цеха, встретился с руководством предприятия.
Завод «Сигнал» является крупным производителем электроники для гражданских отраслей, а также для нужд оборонного комплекса. В этом году предприятие приступило к выполнению государственного оборонного заказа объемом в 4,3 миллиарда рублей. Его завершение запланировано на 2015-й год.
По словам представителей предприятия, получаемые за счет выполнения гособоронзаказа средства способствуют ускоренной модернизации оборудования и введения в строй новых производственных площадей. Предполагается, что уже в 2018 году предприятие сможет «справляться» с заказами для нужд обороны в объеме 8 миллиардов рублей в год.
Особое внимание уделяется не только развитию промышленных мощностей, но и подготовке кадров. Так, до конца этого года на средства завода предполагается создание двух специализированных учебных классов для обучения востребованных на предприятии специалистов.
Был посещен ряд социальных объектов в Ставрополе.
Позже Сергей Меликов провел совещания с руководством правоохранительных структур региона, а также членами Правительства Ставрополья, руководителями территориальных управлений федеральных ведомств, краевых министерств.

Теги: ЭкономикаСтавропольскийзаводСигналприступилвыполнениюгособоронзаказа

Дата публикации: 25 июля 2014, 12:50

Автор новости: poveters

Просмотров: 218

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников