Муниципалитеты края стали победителями всероссийского конкурса

Муниципалитеты края стали победителями всероссийского конкурсаВ Москве подведены итоги VII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Конкурс проводится Сообществом финансистов России и журналом «Бюджет» с 2007 года. В экспертный совет конкурса вошли представители министерства финансов РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы РФ. Миссия конкурса – способствовать повышению качества управления муниципальными финансами, содействовать распространению передового опыта в данной сфере.
В конкурсе 2014 года приняли участие 204 участника (от 94 городских округа и 110 муниципальных районов) из 62 субъектов России, в том числе муниципальные образования Ставропольского края. Три муниципалитета края вошли в число победителей конкурса. В номинации «За лучшую организацию работы с кадрами» в числе лучших назван Георгиевский район Ставропольского края, в номинации «За открытость и прозрачность управления финансами» – Предгорный и Ипатовский районы.
При этом, Ипатовский район уже третий раз входит в число победителей: в 2011 и 2012 годах муниципалитет стал победителем в номинации «За высокое качество организации предоставления муниципальных услуг».
По словам заместителя председателя правительства края – министра финансов края Ларисы Калинченко, конкурс способствует повышению качества управления финансами на муниципальном уровне и способствует развитию кадрового потенциала.

Теги: ПолитикаМуниципалитетыкраясталипобедителямивсероссийскогоконкурса

Дата публикации: 11 августа 2014, 16:39

Автор новости: Dollygirl

Просмотров: 197

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников