В Ставрополе подвели итоги городского конкурса на лучшее благоустройство

В Ставрополе подвели итоги городского конкурса на лучшее благоустройствоЕжегодно накануне празднования дня рождения Ставрополя администрация краевого центра оценивает достижения горожан в области озеленения. Помимо ставшего уже традиционным конкурса на лучшее благоустройство прилегающей территории, организаторы в этом году первый раз провели «Фестиваль городских цветников». И конкурс, и фестиваль проводились по пяти номинациям. Впервые в этом году помимо жителей многоквартирных домов и частного сектора в соревновательный процесс включились представители бизнеса, учреждения образования и здравоохранения.
Беспристрастное жюри оценивало участников за креативность идеи, оригинальность решения, декоративность и гармонию цветовых сочетаний.
В число победителей конкурса вошли:
- МОУ «Начальная школа – детский сад» № 54 «Золотой ключик»;
- Муниципального учреждения здравоохранения г. Ставрополя «Детская городская клиническая больница имени Г.К. Филиппского»;
- ООО «Лесная Поляна» ресторан «Лесная Поляна»;
- Жилой комплекс «Александровский парк» ООО «Управляющая компания» Эвилин»;
- частное домовладение по ул. Пригородная, 294.
Все участники конкурса получили дипломы администрации города Ставрополя, цветы и подарки.
Мэр краевой столицы Николай Пальцев, который принимал участие в церемонии награждения, поблагодарил всех конкурсантов за нужную цветники работу и отметил:
- С каждым годом Ставрополь становится все более ухоженным. Наши с вами совместные старания по благоустройству города уже замечены и находят самые одобрительные отзывы у руководства края, СКФО и даже зарубежных гостей. В последнее время все чаще и чаще звучат комплименты по поводу того, как преобразилась краевая столица.
- При этом, - подчеркнул Николай Пальцев, - отмечается работа не только «тяжеловесов» - профессионалов ландшафтного дизайна, но и тех, кто пытается создавать уголки красоты на общественных началах, порой даже из подручного материала.
Завершилось мероприятие вручением специального приза, который учредила директор «Горзеленстроя» Галина Селеменева. «Объектом высокого эстетического восторга» стала прилегающая территория к детской больнице им. Филиппского. Её руководитель Вячеслав Кашников получил из рук главного озеленителя города корзину с пятьюстами луковицами селекционных тюльпанов.
- Человека можно приучить к красоте, - отметила Галина Селеменева. - А после этого он уже сам начнет к ней стремиться, украшая и облагораживая свое жизненное пространство. Ведь мы все родом из Эдема, райского сада, и поэтому желание вернуться в него у нас заложено на подсознательном уровне.

Теги: ОбществоСтаврополеподвелиитогигородскогоконкурсалучшееблагоустройство

Дата публикации: 24 сентября 2010, 08:58

Автор новости: admin

Просмотров: 618

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников