В 2015 году ожидается увеличение доходной части краевого бюджета на 4 миллиарда рублей

В 2015 году ожидается увеличение доходной части краевого бюджета на 4 миллиарда рублейВ правительстве Ставрополья ведётся подготовка проекта бюджета края на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Как сообщила пресс-служба главы края, врио губернатора Владимир Владимиров провёл координационное совещание, посвящённое обсуждению примерных параметров и приоритетных направлений главного финансового документа края.

Как прозвучало, в 2015 году ожидается увеличение доходной части краевого бюджета почти на 4 миллиарда рублей. Согласно расчётам краевого Минфина, из них примерно 2,5 миллиарда рублей будут обеспечены за счёт роста налоговых доходов.
Кроме того, ожидаются дополнительные поступления из федеральных источников объёмом в 1,2 миллиарда рублей.
Как отметила зампред краевого правительства – министр финансов Лариса Калинченко, дополнительные средства предполагается направить в первую очередь на обеспечение реализации «майских» указов президента России Владимира Путина. В частности, на повышение зарплат определенных ими категорий работников бюджетной сферы планируется выделить около 1,6 миллиарда рублей.
Примерно полмиллиарда рублей должны быть направлены на содержание 21 детского сада, которые начали свою работу в этом году или будут введены в строй до января.
Также среди приоритетных направлений финансирования – ремонт дорог в муниципальных образованиях, программа по замене окон в сельских школах и детских садах, возведение объектов, вошедших в федеральную целевую программу «Юг России» – трёх школ и поликлиники в Ставрополе и Пятигорске.

Теги: Экономика2015годуожидаетсяувеличениедоходнойчастикраевогобюджетамиллиардарублей

Дата публикации: 13 августа 2014, 10:38

Автор новости: cileqivy

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников