На Ставрополье в воскресенье утонули три местных жителя

На Ставрополье в воскресенье утонули три местных жителяЗа прошедшее воскресенье на Ставрополье утонуло сразу три человека. И только одного из погибших – школьника – водолазам ПАСС СК удалось обнаружить утром в понедельник. Поиски ещё двух мужчин продолжаются, сообщает пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
Девятилетний мальчик и 36-летний мужчина утонули в реке Куме недалеко от дачного поселка «Радуга» Советского района.

– Мальчик, по всей видимости, сбежал от родителей на речку, решив искупаться, – рассказывает Виталий Курноскин, руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Георгиевска. – К сожалению,в это время года уровень воды в Куме высокий, а течение очень бурное. Поэтому, когда мощный поток закрутил ребенка, шансов на спасение у него не было.
Проходивший мимо мужчина бросился на помощь мальчику, однако надежды выжить не было и у него: мужчину утащило водоворотом на дно. И ребёнок, и его спаситель исчезли в мутных речных водах.
О происшествии спасателям ПАСС СК сообщил пастух, ставший невольным свидетелем двойной трагедии. Потребовалось чуть меньше суток, чтобы найти мальчика. Его тело было обнаружено на дне реки в четырёхстах метрах от места происшествия. Водолазы достали несчастного и до сих пор продолжают обследовать русло Кумы в поисках мужчины.

Другой случай произошёл в этот день на водоёме Степновского района. В трёх километрах от посёлка Иргаклы двое мужчин и женщина отдыхали на берегу озера в послеобеденное время. Когда один из приятелей заснул, женщина взяла лодку и отправилась покататься на ней. Её друг поплыл за ней вплавь. По словам женщины, лодку развернуло ветром, и она потеряла из виду своего спутника.
Прибывшие из Будённовска спасатели ПАСС СК до наступления ночи обследовали дно.
– За первый вечер не было никаких результатов поиска. Группа решила остаться на ночь и с утра приступить к работе, – делится подробностями поисковых работ Александр Багнов, руководитель аварийно-спасательной группы ПАСС СК из Будённовска. – И хотя площадь водоёма небольшая, 50 метров в ширину и около ста метров в длину, ситуацию осложняет тот факт, что через озерцо проходит Каясулинский канал. Не исключено, что тело могло вынести течением в канал.

Теги: ПроисшествияСтавропольевоскресеньеутонулиместныхжителя

Дата публикации: 18 августа 2014, 17:10

Автор новости: vera

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников