Студентка из Ставрополя стала финалисткой Всероссийского конкурса социальной рекламы

Студентка из Ставрополя стала финалисткой Всероссийского конкурса социальной рекламыПодведены итоги 5-го Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». Он призван привлечь внимания общества к самым острым проблемам современности: наркомании, алкоголизму, табакозависимости, насилию в семье. Проявить свою креативность смогли участники со всей страны.
Ставропольчанка Екатерина Власюк, студентка филиала Южно-Российского Гуманитарного Института, стала финалисткой этого конкурса. Девушка учится на факультете графического дизайна и рекламы и уже не первый раз принимает участие в подобных проектах. Екатерина выбрала тему здорового образа жизни и решила отразить в своей работе проблему наркомании через нестандартный образ, построенный на метафоре.
- Так как тема наркомании часто используется в социальном плакате, показать её новым способом достаточно сложно, потому что в основном используют привычные образы с пугающими картинками. Более того, плакат можно отнести не только к проблеме наркомании. Моя работа показывает, что сделав однажды неправильный выбор, человек может стать заложником любой опасной вредной привычки, - признается участница.

Теги: ОбществоСтуденткаСтаврополясталафиналисткойВсероссийскогоконкурсасоциальнойрекламы

Дата публикации: 04 сентября 2014, 18:09

Автор новости: sputnik9999

Просмотров: 217

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников