Андрей Джатдоев рассказал о планах и успехах краевого центра

Андрей Джатдоев рассказал о планах и успехах краевого центраВ преддверии Дня города руководство города Ставрополя подводит итоги. Что сделано в краевом центре, и какие проблемы остаются, рассказал глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев в эфире телеканала «РЕН-ТВ».
В этом году День города пройдет под лозунгом «Ставрополь – город счастливых людей». На вопрос, что лично Андрей Джатдоев, как руководитель, вкладывает в это понятие, глава администрации пояснил, что лозунг был выбран жителями города неслучайно. В этом году Ставрополь занял в рейтинге индекса счастья третье место в России. При этом отметил, что вопросы решены далеко не все:
- Счастье – это когда над имеющимися проблемами, от которых никогда не уйдешь, превалируют позитивные чувства - уверенность в сегодняшнем дне и вера в завтрашний, - пояснил Джатдоев. - Сейчас в городе именно такая ситуация, о чем свидетельствуют его рост и развитие.
Основным успехом города за прошедший год глава администрации назвал полученное Ставрополем звание самого благоустроенного города страны.
- Это в первую очередь заслуга самих горожан, - сказал Андрей Джатдоев. - Это дает дополнительный стимул двигаться вперед – строить объекты благоустройства, школы, детские сады, дворцы культуры и спорта. Кстати, первый камень одного из таких был заложен недавно в юго-западном районе Ставрополя.
Не только вопросы культуры в преддверии праздника интересовали ставропольцев. На наболевший вопрос, когда же будет завершен ремонт дороги по проспекту Кулакова, и открыт полноценный въезд в город, глава администрации ответил, что работы ведутся в плановом режиме, чуть медленнее, зато надежнее. И заверил, что к концу осени все работы будут завершены с высоким уровнем качества.

Теги: ПолитикаАндрейДжатдоеврассказалпланахуспехахкраевогоцентра

Дата публикации: 24 сентября 2014, 15:04

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 231

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников