На Ставрополье стартовал юбилейный фестиваль «Музыкальная осень»

На Ставрополье стартовал юбилейный фестиваль «Музыкальная осень»В краевом центре, на сцене Дворца культуры и спорта, стартовал 45-ый традиционный фестиваль «Музыкальная осень – 2014». В день открытия, впервые на ставропольский сцене, выступили мастера Имперского русского балета.
В рамках ежегодного фестиваля выступят не только признанные прославленные мастера сцены, но также профессиональные и самодеятельные коллективы края во всех уголках Ставрополья.
Так, 2 октября центральной площадкой фестиваля стала сцена краевой филармонии, где меломаны встречали джаз-квартет Якова Окуня и Карины Кожевниковой. Накануне в ДК села Садового Арзгирского района прошёл клубный вечер «Песня о земле Арзгирской», в ДК села Александрия Благодарненского района представители разных поколений собрались на концерт «Закружилась в небе осень», а жители села Сергиевского Грачёвского района отметили полувекой юбилей своего Дома культуры, ставшего настоящим духовным очагом для селян.
В городской библиотеке Георгиевска открылась «Литературно-музыкальная гостиная», а в библиотеке села Кевсала Ипатовского района прошёл музыкальный час «Пусть ноты приятно нам душу щекочут». В Кара-Тюбе Нефтекумского района состязались в мастерстве участники конкурса «Пой, осенняя гитара».
В школах Ставрополя в эти дни с программой «Мудрость казачьего фольклора – детям» выступает муниципальный казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь», а в Летней Ставке Туркменского района проходит цикл концертов юных музыкантов Детской школы искусств.
А в Пушкинской галерее Железноводска радость встречи с музыкой ощутили и жители, и гости города-курорта. Далее намечены интересные программы в Курсавке и Дивном, Каменной Балке и Спицевке, Ессентуках и Тищенском, Невинномысске и станице Баклановской - всего несколько десятков концертов, сообщила пресс-служба Минкультуры края.

Теги: КультуранаукаСтавропольестартовалюбилейныйфестивальМузыкальнаяосень

Дата публикации: 03 октября 2014, 18:49

Автор новости: grandix89

Просмотров: 286

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников