Ведущие вузы СКФО подготовят специалистов в сфере туризма

Ведущие вузы СКФО подготовят специалистов в сфере туризмаВ рамках реализации Концепции обеспечения трудовыми ресурсами Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Республики Адыгея открытое акционерное общество «Курорты Северного Кавказа» подписало отдельные соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами СКФО, занимающимися подготовкой специалистов в сфере туризма и рекреации.
Новыми партнёрами компании в сфере образования стали Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова, Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева и Чеченский государственный университет.
Сотрудничество сторон в рамках реализации каждого соглашения будет направлено на повышение адаптивного ресурса студентов и выпускников университетов профильных специализаций на рынке труда и обеспечение кадровых потребностей ОАО «КСК» и компаний-инвесторов и резидентов ОЭЗ в составе Северо-Кавказского туристического кластера.
С целью повышения уровня практической подготовки будущих специалистов запланирована организация практик и стажировок студентов вузов на курортах туристического кластера и их привлечение в качестве волонтёров к мероприятиям, проводимым на рекреационных площадках.
- Расширение туристического предложения на наших курортах потребует привлечения новых высококвалифицированных сотрудников, подготовленных по качественным стандартам индустрии гостеприимства. Мы надеемся, что вузы, с которыми подписаны соглашения, станут нашими надёжными партнёрами в подготовке кадров для работы на туристических объектах, - отметил генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин.

Теги: СКФОВедущиевузыподготовятспециалистовсферетуризма

Дата публикации: 06 октября 2014, 22:14

Автор новости: maxypublic

Просмотров: 219

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников