Власти края: Ситуация в Минеральных Водах под контролем

Власти края: Ситуация в Минеральных Водах под контролемГубернатор Владимир Владимиров провёл совещание по ситуации, связанной с происшествием в Минеральных Водах. В его работе приняли участие председатель Думы края Юрий Белый, руководители силовых структур региона, представители органов исполнительной власти Ставрополья и краевые депутаты, сообщает пресс-служба главы региона.
Как сообщил первый заместитель руководителя краевого следственного комитета Игорь Иванов, в настоящее время арестован 21 участник массовой драки в минераловодской больнице. Из них 6 человек в связи с возбуждением уголовного дела, 15 – в виде административного наказания. Остальные участники инцидента объявлены в розыск.
Глава Ставрополья подчеркнул необходимость максимально строго наказать всех причастных к совершению преступления.
– Мы видели видеозапись, из которой ясно, что всех участников драки в больнице можно назвать соучастниками убийства, значит, все они должны находиться за решёткой, – обратился Владимир Владимиров к руководителям правоохранительных ведомств.
Как прозвучало на совещании, в связи с причастностью к конфликту отстранён от должности первый заместитель главы Железноводска Николай Бондаренко. В отношении него проводится служебное расследование. Это связано стем, что чиновник присутствовал во время начала драки в кафе - он сидел за столом с главными виновниками трагедии. Приостановлена деятельность ЧОП «Ермак», сотрудников которого подозревают в совершении ряда правонарушений.
Губернатор также отметил, что в Минводах и в Минераловодском районе произошла практически полная смена руководства, поэтому на органы муниципальной власти легла серьёзная нагрузка. В тоже время, жители территорий на себе эти трудности почувствовать не должны, подчеркнул Владимир Владимиров.
– Необходимо приступать к нормальной работе. Есть ряд первоочередных вопросов развития социальной инфраструктуры города, необходимо достроить несколько детских садов, закончить подготовку к зимнему периоду. Я призываю руководителей Минеральных Вод активно включиться в решение этих задач, – сказал руководитель региона.
Свою позицию по событиям в Минеральных Водах также высказал Юрий Белый.
– То, что произошло в минераловодской больнице, – бандитизм чистой воды. Хочу заверить жителей города и района, что ни один виновный в преступлении без наказания не останется. Вместе с исполнительной властью края мы приложим для этого все силы, – заявил спикер краевого парламента.
Губернатор Владимир Владимиров сообщил, что намерен через неделю провести ещё одно совещание по результатам следствия и проверок в Минеральных Водах.

Теги: ПолитикаВластикраяСитуацияМинеральныхВодахконтролем

Дата публикации: 07 октября 2014, 16:47

Автор новости: gewtgre45

Просмотров: 214

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников