Гимназии №24 краевого центра присвоили имя генерал-лейтенанта юстиции Ядрова

Гимназии №24 краевого центра присвоили имя генерал-лейтенанта юстиции ЯдроваПрибывший на Ставрополье глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин принял участие в церемонии присвоения гимназии №24 краевого центра почётного наименования «имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Ядрова» и посвящения в кадеты учащихся восьмого класса.
Напомним, два года назад на базе гимназии №24 открылся первый в СКФО кадетский класс под патронатом СКР. В 2013 году были открыты ещё три кадетских класса с 8-го по 10-й.
Первый кадетский класс под патронатом Следкома назвали именем генерал-лейтенанта юстиции Михаила Георгиевича Ядрова в память о руководителе управления международно-правового сотрудничества Следственного комитета России, внёсшего огромный вклад в становление ведомства. Теперь, по решению Ставропольской городской Думы почётное наименование присвоено всей гимназии №24.
В своём выступлении на церемонии председатель Следкома отметил, что Ядров отдал всю свою жизнь служению Родине, исполнению воинского долга, проявив при этом героизм, мужество, отвагу, верность служебному и воинскому долгам, и что теперь в гимназии открыт маленький уголок в честь его памяти.
Глава Следственного комитета поздравил кадетов и пожелал им крепкого здоровья, отличной учёбы и верности воинскому долгу. После торжественной церемонии Бастрыкин и почётные гости продолжили общение с учащимися в актовом зале гимназии. Председатель СКР вручил благодарственные письма учителям, классным руководителям и воспитателям кадетских классов. А кадетам были вручены памятные подарки – школьные принадлежности с символикой Следкома.

Теги: ОбществоГимназиикраевогоцентраприсвоилигенераллейтенантаюстицииЯдрова

Дата публикации: 07 октября 2014, 15:58

Автор новости: alexey12345

Просмотров: 177

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников