Митрополит Кирилл провел совещание по подготовке к форуму Всемирного Русского Народного Собора

Митрополит Кирилл провел совещание по подготовке к форуму Всемирного Русского Народного Собора6 октября митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл встретился с представителями средств массовой информации Ставропольского края. На встрече поднимались вопросы организации информационного сопровождения и освещения в СМИ мероприятий III Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора, который пройдет в краевом центре в ноябре.
Всемирный Русский Народный Собор с 1993 года является российским общественным форумом, площадкой и местом встречи людей, которые независимо от политических взглядов объединены заботой о настоящем и будущем России. По Уставу ВРНС главой Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси. Со времени создания ВРНС состоялось 17 соборных съездов. Очередной съезд в Москве должен состояться в первой половине ноября. После него будет проведен III Ставропольский форум Всемирного Русского Народного Собора. В этом году тема форума определена как «Глобальные вызовы — русский ответ».
В проекте программы Ставропольского форума в настоящее время предусмотрена работа дискуссионных секций, круглых столов и тематических встреч. Как и в прошлые годы, участие в III Форуме Всемирного Русского Народного Собора примут представители традиционных религиозных конфессий, общественных организаций, казачества, а также ученые и эксперты со всего мира.

Теги: КультуранаукаМитрополитКириллпровелсовещаниеподготовкефорумуВсемирногоРусскогоНародногоСобора

Дата публикации: 08 октября 2014, 09:21

Автор новости: UJHTW

Просмотров: 312

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников