Глава Пятигорска без предупреждения проверил охрану медучреждений курорта

Глава Пятигорска без предупреждения проверил охрану медучреждений курортаГлава Пятигорска Лев Травнев вечером 7 октября лично проверил, как обеспечена безопасность пациентов и персонала в медицинских учреждениях города-курорта. Причём, как сообщает пресс-служба местной мэрии, градоначальник устроил рейд без предупреждения и предварительной подготовки. В качестве объектов проверки была выбрана Центральная городская больница и пятигорский роддом.
В задачи участников рейда входило не только оценить систему безопасности визуально, но и проверить её в действии. Поэтому весь алгоритм действий при ЧС был отработан досконально: от «запуска» тревожной кнопки до прибытия полицейского наряда.
Кроме того, на место оперативно были вызваны главврачи больницы и роддома Семён Маршалкин и Игорь Гриншпан, и.о. начальника ОМВД России по Пятигорску Павел Прокопович.
Вооруженный и экипированный наряд полиции прибыл в медучреждение в течение восьми минут.
- Выбрав кратчайший путь, в ЦГБ выехала группа из двух человек, - доложил прапорщик полиции Игорь Борисенко. – Однако, в чрезвычайной ситуации, если понимаем, что вдвоём не справимся, по радиосвязи вызываем подкрепление и приезжают все свободные экипажи – сотрудники ДПС, ГАИ.
После трагедии в больнице Минвод тема обеспечения безопасности на социальных объектах приобрела особую остроту и актуальность.
- Люди хотят видеть во власти уверенность, силу, они ждут решения вопросов, которые их беспокоят, хотят знать, что их жизнь и здоровье защищены, - отметил Лев Травнев. – Убеждён, за каждое такое происшествие персональную ответственность должно нести, в том числе, и руководство города.
По мнению главы города, во время рейда удалось увидеть и оценить работу каждого звена по обеспечению безопасности.
- Есть чёткое взаимодействие, оперативность, слаженность действий, и я в этом убедился. В дежурной смене охраны больницы 11 человек – этого достаточно, оптимальный вариант, они справляются. Но если полиция даст дополнительные рекомендации – будут внесены коррективы, - заключил градоначальник.
Кроме того, Лев Травнев рассказал журналистам, что в городе-курорте действует Единая дежурная диспетчерская служба, сотрудники которой на постоянном контроле держат обстановку в целом по Пятигорску. В местах массового пребывания людей, основных транспортных узлов и других важных объектов установлены 52 камеры постоянного видеонаблюдения.
- Безусловно, есть планы по расширению этой сети: Пятигорску, по нашим подсчётам, необходимо не менее 500 уличных камер наблюдения, это позволит взять под контроль всю городскую территорию, - отметил руководитель столицы СКФО.

Теги: МедицинаэкологияГлаваПятигорскапредупрежденияпроверилохранумедучрежденийкурорта

Дата публикации: 08 октября 2014, 14:53

Автор новости: hisopolko167

Просмотров: 298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников